Informações da página

Você está em: Página Inicial > Contatos e Setores do Campus

Início do conteúdo

Contatos e informações dos setores do Campus Farroupilha - IFRS

- - - Para saber os horários, entre em contato com o setor que procuras - - -

 

DIREÇÃO GERAL

Localização da Direção Geral: Bloco 4 (Prédio da Biblioteca), Sala 417 (2º andar)

E-mail da Direção Geral: diretorgeral@farroupilha.ifrs.edu.br

Leandro Lumbieri (Diretor-Geral)

 

Chefia de Gabinete

Localização da Chefia de Gabinete: Bloco 4 (Prédio da Biblioteca), Sala 417 (2º andar)

E-mail da Chefia de Gabinete: gabinete@farroupilha.ifrs.edu.br

Ramal: (54) 3260-2406

Roniele Belusso - Chefe de Gabinete

- - -

Almoxarifado

Localização do Setor: Prédio do Almoxarifado

Ramal: (54) 3260-2445

E-mail do Setor: almoxarifado@farroupilha.ifrs.edu.br

Responsável: Leonardo Hoff - leonardo.hoff@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Apoio Pedagógico

Localização do Setor: Bloco 1, Sala, 109

Ramal: (54) 3260-2438

Graciele Rosa da Costa Soares - Pedagoga

graciele.soares@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Auditoria

Localização da Unidade de Auditoria: Bloco 4 (Prédio da Biblioteca), Sala 401

Ramal: (54) 3260-2451

Liane Nascimento dos Santos - Auditora

E-mail: liane.santos@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Assessoria de Comunicação

Localização da Assessoria de Comunicação: Bloco 4 (Prédio da Biblioteca), Sala 409C (1º andar)

Ramal: (54) 3260-2423

E-mail da Comunicação: comunicacao@farroupilha.ifrs.edu.br

Deise Dagnese - Téc. em Audiovisual

deise.dagnese@farroupilha.ifrs.edu.br

Nicholas Fonseca - Jornalista

nicholas.fonseca@farroupilha.ifrs.edu.br

Sandro Lazari - Assistente em Administração

sandro.lazari@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Biblioteca

Localização do Setor: Bloco 4 (Prédio da Biblioteca), 2º andar

E-mail do Setor: biblioteca@farroupilha.ifrs.edu.br

Ramal: (54) 3260-2421

Rejane Cristina Job - Bibliotecária - rejane.job@farroupilha.ifrs.edu.br

Ana Paula Somacal - Auxiliar de Biblioteca

Vanda Basso - Auxiliar de Biblioteca

 

Coordenadoria de Assistência Estudantil - CAE

Localização da Coordenadoria: Bloco 2, Sala 209B

Ramal: (54) 3260-2438

E-mail da Coordenadoria: cae@farroupilha.ifrs.edu.br

Claudia Medianeira Alves Ziegler - Coordenadora de Assistência Estudantil

claudia.ziegler@farroupilha.ifrs.edu.br

Louise Dallagnol - Psicóloga

louise.dallagnol@farroupilha.ifrs.edu.br

André Michel dos Santos - Assistente Social

andre.santos@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Desenvolvimento Institucional

Localização da Coordenadoria: Bloco 1, Sala 109

Ramal: (54) 3260-2417

E-mail da Coordenadoria: di@farroupilha.ifrs.edu.br

Carolina Chaves - Coordenadora de Desenvolvimento Institucional

carolina.chaves@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Diretoria de Ensino

Localização da Diretoria: Bloco 1, Sala 109

E-mail da Diretoria: dir.ensino@farroupilha.ifrs.edu.br

Ramal: (54) 3260-2430

Pâmela Perini - Diretora de Ensino

dir.ensino@farroupilha.ifrs.edu.br

A relação completa de professores e seus respectivos planos de trabalho pode ser obtida em:

http://web.farroupilha.ifrs.edu.br/professores/

 

Coordenadoria de Ensino

Localização da Coordenadoria: Bloco 1, Sala 109

Ramal: (54) 3260-2417 e 2425

E-mail da Coordenadoria: ensino@farroupilha.ifrs.edu.br

Vitor Tumelero Valente - Coordenador de Ensino

vitor.valente@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Extensão

Localização da Coordenadoria: Bloco 4 (Prédio da Biblioteca), Sala 409A

Ramal: (54) 3260-2423

E-mail da Coordenadoria: extensao@farroupilha.ifrs.edu.br

Nicholas Fonseca - Coordenador de Extensão

nicholas.fonseca@farroupilha.ifrs.edu.br

Áthina Marcks - Técnica-administrativa

athina.marcks@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Gestão de Pessoas

Localização da Coordenadoria: Bloco 4 (Prédio da Biblioteca), Sala 404B

Ramal: (54) 3260-2433

E-mail da Coordenadoria: rh@farroupilha.ifrs.edu.br

Eliandra Lanfredi Bottin - Coordenadora de Gestão de Pessoas - eliandra.bottin@farroupilha.ifrs.edu.br

Adriane Reginatto - adriane.reginatto@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Infraestrutura

E-mail da Coordenadoria: infraestrutura@farroupilha.ifrs.edu.br

Bruno Nonemacher - Coordenador de Infraestrutura - Sala 312

bruno.nonemacher@farroupilha.ifrs.edu.br

Ramal: (54) 3260-2440

 

Coordenadoria de Orçamento e Finanças

Localização da Coordenadoria: Bloco 4 (Prédio da Biblioteca), Sala 401

Ramal: (54) 3260-2401

E-mail da Coordenadoria: financeiro@farroupilha.ifrs.edu.br

Janaina Rauber - Coordenadora de Orçamento e Finanças

janaina.rauber@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

Localização da Coordenadoria: Bloco 4 (Prédio da Biblioteca), Sala 417

Ramal: (54) 3260-2447

E-mail da Coordenadoria: pesquisa@farroupilha.ifrs.edu.br

Rafael Corrêa - Coordenador de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

rafael.correa@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Registros Escolares

Localização da Coordenadoria: Bloco 1, Sala 118

Ramal: (54) 3260-2407

E-mail da Coordenadoria: registros.escolares@farroupilha.ifrs.edu.br)

Simone Weide Luiz - Coordenadora de Registros Escolares

simone.luiz@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Coordenadoria de Tecnologia de Informação - TI

Localização da Coordenadoria: Bloco 3, Sala 308

Ramal: (54) 3260-2412

E-mail da Coordenadoria: dti@farroupilha.ifrs.edu.br

Gustavo Tausendfreund- Coordenador de TI - gustavo.tausenfreund@farroupilha.ifrs.edu.br

Lucas Hallmann - lucas.hallmann@farroupilha.ifrs.edu.br

Rui Lorensi - rui.lorensi@farroupilha.ifrs.edu.br

Eduardo Balbinot - eduardo.balbinot@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Diretoria de Administração e Planejamento

Localização da Diretoria: Bloco 4 (Prédio da Biblioteca), Sala 401

E-mail da Diretoria: dap@farroupilha.ifrs.edu.br

Ramal: (54) 3260-2435

Rafael Ferret - Diretor de Administração e Planejamento

rafael.ferret@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Setor de Patrimônio

Localização do Setor: Almoxarifado

Ramal: (54) 3260 2445

E-mail do Setor: patrimonio@farroupilha.ifrs.edu.br

Ketlin Constante - ketlin.constante@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Setor de Compras e Licitações

Localização do Setor: Bloco 4 (Prédio da Biblioteca), Sala 404

Ramal: (54) 3260-2442

E-mail do Setor: licitacao@farroupilha.ifrs.edu.br

Responsável: Lélien Fritsch - lelien.fritsch@farroupilha.ifrs.edu.br

Marcos Antonio Peccin Junior - marcos.peccin@farroupilha.ifrs.edu.br

Luana Lazari - luana.lazari@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Setor de Contabilidade

Localização do Setor: Bloco 4 (Prédio da Biblioteca), Sala 401

Ramal: (54) 3260 2401

E-mail do Setor: contabilidade@farroupilha.ifrs.edu.br

Tatiane Berenice Gómez - Contadora

tatiane.gomez@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Setor de Contratos

Localização do Setor: Bloco 4 (Prédio da Biblioteca), Sala 404

Ramal: (54) 3260 2437

Lisandro Carvalho - lisandro.carvalho@farroupilha.ifrs.edu.br

 

Setor de Infraestrutura

Localização do Setor: Bloco 3 (Prédio da Biblioteca), Sala 312

Ramal: (54) 3260 2440

Bruno Nonemacher - bruno.nonemacher@farroupilha.ifrs.edu.br

Final do Conteúdo Ir para as informações da Página

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio Grande do Sul - Câmpus Farroupilha

Av. São Vicente, 785 | Bairro Cinquentenário | CEP: 95180-000 | Farroupilha/RS

E-mail: comunicacao@farroupilha.ifrs.edu.br | Telefone: (54) 3260-2400 | Todos os contatos do Câmpus